conseil municipal

 

1 – Francis DESBLANCS – Maire – Président de droit de chaque commission

2 – Eric ZAMPROGNA – 1er Adjoint – Commissions : Finances – Personnel communal – Bâtiments et Sécurité – Voirie, Espaces verts, environnement – Economie, urbanisme – Animation, culture, sports – Cimetière – Assainissement – Information, communication.

3 – Jean-Michel ESTEFFE : 2ème Adjoint – Commissions : Finances – Personnel communal – Bâtiments et Sécurité – Voirie, espaces verts, environnement – Economie, urbanisme – Animation, culture, sports – Agriculture – Assainissement – Information communication – Gestion salles des Fêtes et réunion.

4 – Elisabeth SERFS : 3ème Adjointe – Commissions : Finances – Personnel communal – Bâtiments et Sécurité – Voirie, espaces verts, environnement – Economie, urbanisme – Animation, culture, sports – Agriculture – Cimetière .

5 – Rolande FURLAN : 4ème Adjointe – Commissions : Finances – Personnel communal – Bâtiments et Sécurité – Voirie, espaces verts, environnement – Animation, culture, sports – Information communication –

6 – Carlos GARCIA : Commissions : Finances – Bâtiments et Sécurité – Assainissement – Animation, culture, sports – Information communication –

7 – Véronique TRIBOUT : Commissions : Finances – Personnel communal – Bâtiments et Sécurité – Voirie, espaces verts, environnement – Animation, culture, sports – Cimetière – Information communication –

8 – Véronique ZANARDO : Commissions : Finances – Animation, culture, sports .

9 – Corinne GAU : Commissions : Finances – Animation, culture, sports – Information communication – Gestion salles des Fêtes et réunion

10 – Lilian LESCOUZERE : Commissions : Finances – Bâtiments et Sécurité – Animation, culture, sports – Cimetière – Gestion salles des Fêtes et réunion

11 – Christine FUMERO : Présidente du SIVU Scolaire – Commissions : Bâtiments et Sécurité – Information communication

12 – Jacques SOUS : Commissions : Finances – Bâtiments et Sécurité – Economie, urbanisme – Animation, culture, sports – Cimetière – Assainissement – Information communication – Gestion salles des Fêtes et réunion

13 – Gilles SAINT-PE : Commissions : Finances – Voirie, espaces verts, environnement – Economie, urbanisme – Agriculture

14 – Christelle BAMGBAIYE : Commissions : Personnel communal – Information communication

15 – Christophe TRIGEARD : Commissions : Bâtiments et Sécurité – Economie, urbanisme – Animation, culture, sports – Agriculture – Information communication – Gestion salles des Fêtes et réunion