conseil municipal

 

1 – Francis DESBLANCS – Maire – Président de droit de chaque commission

2 – Eric ZAMPROGNA – 1er Adjoint – Commissions : Finances – Personnel communal – Bâtiments et Sécurité – Voirie, Espaces verts, environnement – Economie, urbanisme – Animation, culture, sports – Cimetière – Assainissement – Information, communication.

3 – Jean-Michel ESTEFFE : 2ème Adjoint – Commissions : Finances – Personnel communal – Bâtiments et Sécurité – Voirie, espaces verts, environnement – Economie, urbanisme – Animation, culture, sports – Agriculture – Assainissement – Information communication – Gestion salle des Fêtes et salle de réunion.

4 – Elisabeth SERFS : 3ème Adjointe – Commissions : Finances – Personnel communal – Bâtiments et Sécurité – Voirie, espaces verts, environnement – Economie, urbanisme – Animation, culture, sports – Agriculture – Cimetière .

5 – Rolande FURLAN : démissionnaire.

6 – Carlos GARCIA : Commissions : Finances – Bâtiments et Sécurité  – Animation, culture, sports – Information communication – Assainissement – Information communication.

7 – Véronique TRIBOUT : Commissions : Finances – Personnel communal – Bâtiments et Sécurité – Voirie, espaces verts, environnement – Animation, culture, sports – Cimetière – Information communication.

8 – Véronique ZANARDO : Commissions : Finances – Animation, culture, sports.

9 – Corinne HARALAMBON : Commissions : Finances – Animation, culture, sports – Information communication – Gestion salle des Fêtes et salle de réunion.

10 – Lilian LESCOUZERE : Commissions : Finances – Bâtiments et Sécurité – Animation, culture, sports – Cimetière – Gestion salle des Fêtes et salle de réunion.

11 – Christine FUMERO : Présidente du SIVU Scolaire – Commissions : Bâtiments et Sécurité – Information communication.

12 – Jacques SOUS : Commissions : Finances – Bâtiments et Sécurité – Economie, urbanisme – Animation, culture, sports – Cimetière – Assainissement – Information communication – Gestion salle des Fêtes et salle de réunion.

13 – Gilles SAINT-PÉ : Commissions : Finances – Voirie, espaces verts, environnement – Economie, urbanisme – Animation, culture, sports – Agriculture.

14 – Christelle BAMGBAIYE : Commissions : Personnel communal – Animation, culture, sports – Information communication.

15 – Christophe TRIGEARD : démissionnaire.